Мурманск
9
-4 °C

Колледж искусств чествует выпускников

Дипломы получили 47 молодых специалистов, 10 из них закончили колледж с отличием
14.06.2013, 20:01
9

 

Дипломы получили 47 молодых специалистов, 10 из них закончили колледж с отличием.

 

Этого события, теперь уже профессиональные актёры, музыканты, ждали 4 года. Сейчас они сами готовы выйти на сцену, встать за дирижерские пульты и учить других.

 

Вячеслав Максимов, выпускник, дирижёр-хоровик: «Надо руководить хором, показывать хору, как надо петь правильно, ну и чтобы хор почувствовал тебя, дирижёра, чтобы ты почувствовал как хор поёт». 

 

Мария Лобова, выпускница, актриса: «Нас с 1 ноября взяли официально в труппу в театре, вот вчера у нас была генеральная репетиция на комиссию, последний дипломный спектакль выпустили, премьеру 15 июня, «Мир, дверь, мяч»»,

 

После колледжа искусств ребят ждут разные пути: кто-то станет преподавателем, кто-то найдет свое место в театре, а некоторые уедут в столичные города за высшим образованием.

 

Владимир Возный, директор Мурманского колледжа искусств: «Я хочу пожелать вам хорошего, здорового, творческого оптимизма, потому что сегодняшний день - это ваша первая маленькая победа, и я абсолютно убежден, что многие из вас, а точнее, большинство из вас, будут продолжать учиться дальше».