Мурманск
!
0 °C

С начала 2013 года в Мурманской области выявлено 125 нарушений лесного законодательства

С начала этого года по результатам мероприятий по охране лесов от нарушений выявлено 125 нарушений законодательства в сфере лесных отношений
18.06.2013, 11:42
9

С начала этого года по результатам мероприятий по охране лесов от нарушений выявлено 125 нарушений законодательства в сфере лесных отношений. Из них зафиксировано 37 случаев незаконной рубки лесных насаждений.

В 119 случаях по нарушениям, предусмотренным КоАП РФ и Законом Мурманской области «Об административных правонарушениях», должностными лицами Комитета по лесному хозяйству Мурманской области и лесничеств возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении граждан, должностных и юридических лиц. В 15 случаях было зарегистрировано самовольное использование лесных участков, в 30 случаях - нарушение правил использования лесов, в 1 случае - самовольная заготовка и сбор, а также уничтожение мха, лесной подстилки и других недревесных лесных ресурсов, в  14 случаях - незаконная рубка, в 4 случаях - нарушение правил санитарной безопасности в лесах, в 17 случаях - нарушение правил пожарной безопасности в лесах, по прочим правонарушениям – 38 случаев.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Комитетом к административной ответственности привлечено 61 лицо, в отношении которых назначены административные наказания: в виде штрафа – в 57 случаях на сумму 200 тысяч рублей и в виде предупреждений – в 4 случаях.