Мурманск
!
3 °C

Школа, прощай!

Закончилась пора экзаменов, настало время прощания со школой
18.06.2013, 20:02
19

 

Закончилась пора экзаменов, настало время прощания со школой. 

 

В Североморске во дворце культуры «Строитель» чествовали выпускников.

 

В этом году в Североморске 338 выпускников. Позади выпускные экзамены. На 100 баллов североморцы написали 6 работ по русскому и математике, информатике и биологии. Три из них принадлежат золотому медалисту Ярославу Бондаренко.

 

Ярослав Бондаренко, выпускник гимназии №1: «Волнение, конечно, тоже присутствовало, потому что сдать экзамены все на 100 баллов - в этом должно быть какое-то везение!  В принципе, помогла учеба в школе… высокий результат».

 

Гордятся своими учениками педагоги Североморска. В нынешнем году выпускники получили 7 серебряных и 12 золотых наград за окончание школы.

 

Нина Шарова, начальник Управления образования Администрации ЗАТО г. Североморск: «Ребята молодцы! Выдержали этот натиск в СМИ. Спокойно сдавали… вокруг ЕГЭ».

 

Прощание с детством стало настоящим праздником, который запомнится на всю жизнь. Пожелания, похвалы, напутственные слова и яркие моменты - всё в этот вечер для них, молодых и еще беззаботных.

 

Ирина Норина, глава Администрации ЗАТО г. Североморск: «Не останавливайтесь на достигнутом. Старайтесь быть лучшими, старайтесь быть успешными. И помните, что город - это родной ваш причал, который всегда готов встретить, который всегда вас ждет».

 

В завершении вечера настоящий подарок для всех - выступление популярной группы «Челси». 

 

Впереди у этих мальчишек и девчонок сложные вступительные испытания. Кто - то вернется в родной город после обучения в ВУЗе, а кто-то выпорхнет из родного гнезда. А этот вечер станет теплым воспоминанием о последнем дне детства.