Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области осужден очередной военнослужащий

Гвардии младший сержант контрактной службы в/ч 49324 Сергей Петрик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение психотропных веществ в крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применен
18.06.2013, 14:54
10

Гвардии младший сержант контрактной службы в/ч 49324 Сергей Петрик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение психотропных веществ в крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Около 19 часов 26 февраля этого года Петрик, с целью личного употребления, приобрел в Североморске психотропное вещество амфетамин, массой 0,692 грамма, которое в дальнейшем хранил при себе.

Примерно в 21 час того же дня, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСКН России по Мурманской области и УФСБ России по Северному флоту, Петрик был задержан, амфетамин изъят.

При задержании военнослужащий оказал сопротивление сотруднику полиции, нанеся ему несколько ударов по голове и телу.

Североморский гарнизонный военный суд назначил Петрику наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.