Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области участились случаи краж из салонов автомобилей

В региона ежедневно регистрируются кражи из салонов автомобилей
18.06.2013, 12:34
21

В региона ежедневно регистрируются кражи из салонов автомобилей. Добычей похитителей становятся авторегистраторы, навигаторы, автомагнитолы, оставленные в салоне мобильные телефоны, другое малогабаритное дорогостоящее имущество.

По сообщению пресс-службв УМВД по Мурманской области, злоумышленников привлекает доступность и близость ценного имущества, при этом наличие в автомобиле автосигнализации редко их останавливает. Всего за несколько секунд похитители могут разбить стекло, вытащить из салона автомашины авторегистратор или навигатор, и скрыться. При этом больший ущерб потерпевшему доставляет не утрата самого имущества, а повреждение автомобиля. Восстановление выбитого стекла иномарки может повлечь более значительные финансовые потери, чем стоимость похищенного регистратора.

Правоохранительные органы настойчиво просят автоладельцев не оставлять в салоне авто ценные вещи, запирать машину даже при кратковременной отлучке, парковать автомобиль на хорошо просматриваемых открытых местах, в гаражах или на платных охраняемых автостоянках и устанавливать только лицензионную сигнализацию и только в легальных автосервисах.