Мурманск
0
-1 °C

Порядок обеспечения жильем офицеров, ушедших в запас, изменится

С 2014 года министерство обороны планирует производить единовременные денежные выплаты военнослужащим на постоянное жилье и будет индексировать суммы стоимости одного квадратного метра жилья
19.06.2013, 20:03
9

 

С 2014 года министерство обороны планирует производить единовременные денежные выплаты военнослужащим на постоянное жилье и будет индексировать суммы стоимости одного квадратного метра жилья. 

 

Согласно данным Минобороны, офицер может получить единовременные денежные выплаты на постоянное жилье в сумме 3 млн. руб. Такой суммы может быть достаточно для покупки недвижимости по цене 33 тыс. за квадратный метр. Правда, цена квадратного метра неуклонно растет вверх. Чем больше по времени уйдет на согласование вопроса о стоимости квадратного метра на недвижимость, тем выше она будет становиться. Таким образом будут индексироваться бюджетные средства , выделяемые военнослужащим на покупку жилья. Но вот желающим приобрести жилье в Московской или Ленинградской областях, выделенных средств явно будет недостаточно. На сегодняшний день стоимость квадратного метра жилья в Москве превышает 90 тыс рублей, в Петербурге более 50 тыс. рублей.