Мурманск
!
0 °C

Мурманская область будет участвовать в реализации проекта "Белкомур"

Сегодня в Петербурге на международном экономическом форуме подписали протокол о реализации проекта строительства и эксплуатации железнодорожной магистрали «Белкомур»
20.06.2013, 20:02
10

 

Сегодня в Петербурге на международном экономическом форуме подписали протокол о реализации проекта строительства и эксплуатации железнодорожной магистрали «Белкомур». 

 

Подписи под документом поставили губернаторы Архангельской области, Пермского края, республики Коми и губернатор Мурманской области Марина Ковтун. 

 

В документе стороны признают целесообразным совместную реализацию комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития Республики Коми, Пермского края, Архангельской области и Мурманской области на принципах государственно-частного партнерства. После встречи Марина Ковтун отметила - цитата - «С точки зрения интересов Мурманской области, нас, прежде всего, интересует реконструкция железнодорожного участка Обозерская - Беломорск, между Архангельской областью и Республикой Карелия. Это важно для развития дальних железнодорожных подходов к порту Мурманск, которые необходимы для реализации комплексного проекта развития Мурманского транспортного узла и доставки грузов, производимых на промышленных предприятиях Пермского края и Республики Коми».

В документе подчеркнута заинтересованность сторон в объединении усилий для промышленного и инфраструктурного развития регионов-участников проекта.