Мурманск
!
-3 °C

В «Детской деревне - SOS» состоится Координационный совет

В рамках соглашения между правительством Мурманской области и межрегиональной благотворительной общественной организацией Российский комитет «Детские деревни –SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе реализуется
20.06.2013, 10:11
7

В рамках соглашения между правительством Мурманской области и межрегиональной благотворительной ощественной организацией Российский комитет «Детские деревни –SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе реализуется Программа «Детская деревня – SOS в Мурманской области».

В ноябре 2012 года создан координационный совет по реализации Программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области», в состав которого, наряду с учреждениями системы SOS, вошли представители правительства Мурманской области, органов опеки г. Мурманска и г. Кандалакша, УФСИН.

Главная задача Координационного совета - обеспечить объединение усилий и взаимодействие органов власти различного уровня и негосударственных учреждений с целью профилактики социального сиротства, развития системы семейных форм устройства детей, поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышения профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.

26 июня с 10.00 на базе НОУ «Детская деревня –SOS, Кандалакша» (г. Кандалакша, ул. Г. Гмайнера, д. 1) состоится второе заседание Координационного совета. Члены Совета смогут подробно познакомиться с работой Детской деревни, условиями, в которых проживают дети.

Программа заседания включает выступления членов Совета с информацией о ходе реализации Программы «Детская деревня – SOS», подготовке к юбилею Детской деревни в Кандалакше и открытию Дома молодежи в Мурманске, а также экскурсию в офис проекта «Укрепление семьи», реализуемого НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» в г. Кандалакша.