Мурманск
"
-4 °C

В «Детской деревне - SOS» соберется Координационный совет

26 июня 2013 года в 10.00 на базе НОУ «Детская деревня –SOS, Кандалакша»  состоится второе заседание Координационного совета
21.06.2013, 12:00
10

26 июня 2013 года с 10.00 на базе НОУ «Детская деревня –SOS, Кандалакша»  состоится второе заседание Координационного совета.

Члены Совета подробно познакомятся с работой Детской деревни, условиями, в которых проживают дети.
Программа заседания включает выступления членов Совета с информацией о ходе реализации Программы «Детская деревня – SOS», подготовке к юбилею Детской деревни в Кандалакше и открытию Дома молодежи в Мурманске, а также экскурсию в офис проекта «Укрепление семьи», реализуемого НОУ «Центр развития семейных форм устройства детей» в г. Кандалакша.

Координационный совет был создан в ноябре 2012 года с целью реализации программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области». Его главная задача - обеспечить объединение усилий и взаимодействие органов власти различного уровня и негосударственных учреждений с целью профилактики социального сиротства, развития системы семейных форм устройства детей, поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышения профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.