Мурманск
!
-3 °C

Кота Семена установят на Семеновском озере

Еще 2 любопытные новости, касающиеся зон отдыха северян, сегодня сообщили градоначальники
26.06.2013, 20:05
12

 

Еще 2 любопытные новости, касающиеся зон отдыха северян, сегодня сообщили градоначальники. 

 

В Мурманске все-таки появится памятник коту Семену, и у каждого северянина будет возможность установить в городе скамейку с собственным именем.

 

Напомним, народного героя Мурманска выбирали в январе путем интернет-голосования. С огромным отрывом победил кот Семен. Сейчас уже вовсю идет конкурс среди скульпторов. Впереди еще одно голосование по выбору проекта. 

 

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Наша задача в этом году, осенью, установить такой оригинальный памятник, малую архитектурную форму, определились в парке на озере Семеновское, кот Семен, все понятно. В этом году, думаю, этот проект будет реализован, по предложению активных мурманчан».

 

Вторая новость: у каждого северянина появится возможность подарить городу собственную именную скамейку. Сейчас еще только предстоит оценить, сколько мурманчан готовы потратить на это собственные сбережения. Именные скамейки установят в самом центре Мурманска, в сквере на улице Воровского. Уже скоро будет объявлен благотворительный аукцион и имена нескольких человек, предложивших наибольшую сумму за скамейку, появятся в парке. Деньги, которые превысят себестоимость скамьи, направят на благотворительность.