Мурманск
9
-2 °C

В 2013 году свои жилищные условия улучшат 4500 северян

В Мурманске обсудили капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся в городах Полярный и Снежногорск и ЗАТО Александровск
26.06.2013, 11:03
7

В Мурманске обсудили капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся в городах Полярный и Снежногорск и ЗАТО Александровск. Вчера а Агентстве энергоэффективности Мурманской области отбирали подрядчиков для выполнения планируемой работы.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области» на 2013-2015 годы в этом году участие принимают 5 муниципальных образований Мурманской области (ЗАТО Александровск, Ковдорский район, Кировск, Кандалакша и Мончегорск). Планируется провести капитальный ремонт 35 многоквартирных домов. Всего на эти цели выделено 110 миллионов рублей. Из регионального бюджета на реализацию программных мероприятий запланировано выделение 48 миллионов рублей, такая же сумма предусматривается на софинансирование за счет бюджетов муниципальных образований - участников программы,  остальное за счет собственников жилья. Планируется, что улучшат свои жилищные условия в этом году 4 500 северян.

Капитально ремонтировать будут кровли, инженерные сети, подъезды, установят общедомовые приборы учета.