Мурманск
I
-7 °C

Лето на велосипеде

В Мурманской области продолжаются мероприятия для любителей велоспорта
18.07.2013, 14:47
13

В Мурманской области продолжаются мероприятия для любителей велоспорта.

В эти выходные, 20 июля, в Полярных Зорях пройдет кросс-кантри – первый этап Кубка Мурманской области по маунтинбайку. Кросс-кантри – одна из спортивных дисциплин в горном велосипеде, гонки по пересеченной местности со спусками,
затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

Старт велогонки пройдет 20 июля на лыжной трассе города Полярные Зори. Регистрация участников с 10.00 до 11.20, старт в 12.00.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие велосипед в исправном состоянии, велосипедный шлем, допуск врача или расписку об ответственности за свое здоровье. Подробности можно узнать по телефону 8-906-28-66-911 (Павел Соболев) или на сайте.

27 июля в Кандалакше пройдут соревнования по скоростному спуску. На сопке Березовый мыс состоится открытый чемпионат Кандалакши по скоростному спуску, который пройдет в рамках третьего этапа Кубка «NORDSHOP». Протяженность трассы 1200 метров с перепадом высоты более 139 метров.

К участию в экстремальных состязаниях допускаются юноши и девушки от 18 лет включительно. Участие несовершеннолетних возможно по согласованию с главным судьей соревнований и при наличии письменного разрешения от родителей или опекунов участника. Старт намечен на 13 часов. Спортсмены должны иметь шлем типа «фулл-фейс», защиту спины и исправный горный велосипед. Дополнительная экипировка, а также медицинская страховка установленной формы приветствуются.
Заявки принимают в отделе по физической культуре и спорту администрации города Кандалакши, там же дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (815 33) 9 67 85.