Мурманск
"
-4 °C

Мурманские «эсеры» выступают за отставку областного прокурора

Череду скандальных заявлений сегодня продолжил лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич
05.09.2013, 20:09
10

 

Череду скандальных заявлений сегодня продолжил лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Макаревич. В штаб отделения партии он пригласил журналистов и некоторых представителей пресс-служб силовых ведомств для того, чтобы сообщить кого, по его мнению, нужно отправить в отставку. 

 

Выборы 8 сентября войдут в историю региона, как самые грязные, с точки зрения политических технологий, заявил Александр Макаревич. У него накопилась масса претензий к работе избирательных комиссий. 

По его словам, для регистрации членов партии в качестве кандидатов партии «Справедливая Россия» пришлось пройти через несколько судебных тяжб. Справедливоросы этим недовольны и намерены требовать отставки некоторых руководителей избирательных комиссий.

Александр Макаревич, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия»: «Официально эта операция будет назваться - очищение избирательных комиссий от должностных лиц, замещающих государственные должности Мурманской области, которые действуют вопреки интересам государственной службы, вопреки гарантированным конституцией избирать и быть избранными».

Кроме того, чуть ранее Александр Макаревич начал сбор подписей и за отставку главы региона, а сегодня заявил, что также недоволен работой прокуратуры и намерен перед депутатами Мурманской областной Думы поднять вопрос о снятии прокурора области Максима Ершова. 

Сможет ли партия «Справедливая Россия» заработать очки на громких заявлениях, узнаем уже в ближайшие дни. Напомним, выборы депутатов в города и районы Мурманской области, а также главы Оленегорска, пройдут 8 сентября.