Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области составили антирейтинг муниципальных образований

В антирейтинг вошли органы местного самоуправления, которые не привели в надлежащее состояние участки дорог вблизи школ, детских садов и других образовательных учреждений
18.09.2013, 15:55
11

В антирейтинг вошли органы местного самоуправления, которые не привели в надлежащее состояние участки дорог вблизи школ, детских садов и других образовательных учреждений.

Проверка оборудования участков проводилась Госавтоинспекцией в течение летнего периода. Внимание обращали на состояния участков улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также подъездных путей к ним.

Основные недостатки в содержании улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений связаны с обустройством пешеходных переходов ограждениями, искусственными неровностями, уличным освещением, обустройством подъездных путей дорожными знаками 1.23 «Дети».

Управление ГИБДД по Мурманской области сообщает, что на 15 сентября имеются недостатки в следующих муниципальных образованиях: Кольский район — 20%, ЗАТО Североморск – 15,8%, г. Мончегорск — 13,8%, Оленегорский район — 12,5%, ЗАТО Александровск – 8,0%, г. Мурманск — 4,8%, Печенгский район - 4%, Апатито-Кировский район — 3,3%.