Мурманск
!
5 °C

Повод чествовать заполярных педагогов

Лучшие из лучших. Сегодня учителя Мурманской области получили награды из рук первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина
03.10.2013, 20:07
15

 

Лучшие из лучших. Сегодня учителя Мурманской области получили награды из рук первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина.

 

Сегодняшнее заседание комиссии по реализации национальных проектов и демографической политике решено посвятить вопросам образования. Но вначале приятный момент.

 

Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области: «Все знают, что послезавтра более 5 тысяч учителей нашей области будут принимать поздравления с профессиональным праздником. Немногие профессии могут сравниться с работой педагогов по степени самоотдачи и концентрации огромных душевных сил». 

 

Чествовать заполярных педагогов повод есть. В нынешнем году наш регион вошел в топ-500 лучших школ России. Ежегодные результаты ЕГЭ по Мурманской области выдерживают конкуренцию с большими городами. Учителя начальных классов, педагоги, дошкольники, директора школ сегодня получили удостоверения «Заслуженный учитель России», почетные грамоты за победу в конкурсных отборах по нацпроектам «Образование» и «Лучшие школы Мурманской области». 

 

Главной темой заседания стала реализация регионального комплекса мер по модернизации общего образования.