Мурманск
I
-11 °C

В Санкт-Петербурге состоялось совещание руководителей подразделений безопасности «Норильского никеля»

16-17 октября в Санкт-Петербурге состоялось ежегодное корпоративное совещание руководителей подразделений безопасности Группы компаний «Норильский никель», где обсуждались место и роль Блока безопасности в решении задач по реализации новой
21.10.2013, 15:54
9

16-17 октября в Санкт-Петербурге состоялось ежегодное корпоративное совещание руководителей подразделений безопасности Группы компаний «Норильский никель», где обсуждались место и роль Блока безопасности в решении задач по реализации новой Стратегии Компании в контексте защиты национальных интересов России.

Как сообщает пресс-служба «Норникеля», в работе совещания приняли участие представители администрации Санкт-Петербурга и руководства МВД России и ФСБ России, а также Федеральной таможенной службы и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Глава дирекции корпоративной безопасности — руководитель Блока безопасности Владислав Гасумянов, выступая с докладом перед собравшимися, отметил в качестве приоритетной задачи необходимость надежной защиты первоклассных активов, уникальной сырьевой и производственной базы «Норильского никеля». Среди приоритетов — содействие политике руководства и акционеров Компании в части обеспечения высокого уровня доходности и полного раскрытия потенциала «Норильского никеля».

На совещании также были рассмотрены вопросы усиления противодействия незаконному обороту драгметаллов, взаимодействия с правоохранительной системой в сфере обеспечения экономической, транспортной и энергетической безопасности Компании, а также антитеррористической защищенности ее активов.

Представители блоков безопасности «Интерроса» и «РУСАЛа», также присутствующих на совещании, отметили открытость «Норильского никеля» и подтвердили готовность к конструктивному сотрудничеству по проблемам, относящимся к совместной компетенции.Руководители подразделений безопасности «Норильского никеля» обсудили профессиональные задачи по реализации новой Стратегии компании.