Мурманск
!
12 °C

Митинг по объявлению

А вот в поселке Молочный - без всяких интернетов - народ собрался на сход, прочитав объявления на дверях подъездов
12.11.2013, 20:10
113

 

А вот в поселке Молочный - без всяких интернетов - народ собрался на сход, прочитав объявления на дверях подъездов. «Явка строго обязательна» - написали организаторы митинга. И люди пришли, сами не зная, кто и зачем их собирает. Подробности в репортаже Марии Фоминых и Александра Любителева.

 

Вот такое объявление было на каждом подъезде. Не дадим развалить ЖКХ! Главный лозунг, который и привел людей к поселковой администрации. Впрочем, зачем пришли и что именно не устраивает, знали не все. 

Все шишки свалились на молодого человека, который выступал первый. Неизвестный для жителей поселка Молочный, он представился активистом общественной организации по защите прав собственников в сфере ЖКХ. По его словам, в поселке идет борьба управляющих компаний за жилой фонд. Ему поступило 5 заявлений с просьбой разобраться в ситуации. Вот он и приехал, не на митинг, а на обычное собрание. Однако мегафон с собой взял. 

Сергей Суслов, представитель общественной организации по защите прав собственников в сфере ЖКХ: «Мегафон меня не то что попросили взять, в нем есть функция записи речи, она работает и сейчас. И в нем есть функция сирены, чтобы привлечь внимание для соблюдения тишины на момент разговора». 

Тишины не было на протяжении всего собрания. Люди жаловались, у кого кран течет, где песком не посыпали. В целом, в Молочном только одна управляющая организация - МУП УМС-СЕЗ.

Они принимают платежи от населения и распределяют полученные средства тем, кто поставляет ресурсы, и тем, кто обслуживает дома. Именно работой директора управляющей компании люди были не довольны. Им-то какая разница кто обслуживает, а кто управляет, главное чтоб вокруг все работало. Директор обслуживающей организации МУП ЖКУ говорит, что и рад бы все делать по совести, только финансирования от управляющей компании нет. Зарплату слесари и сантехники получают с задержкой. Сейчас только за сентябрь выплатили.

Владимир Ивашко: «У нас ведь работают ребята, целая бригада. И все беды на нас, задержка зарплаты, денег не дает, на материалы денег нет. Как работать? И получается, мы виноваты, мы крайние, что не поддерживаем порядок в поселке. А каким образом?»

 

Менять управляющую или обслуживающую компанию жители не хотят. Хоть проблемы в сфере ЖКХ и есть, но не столь глобальные. 

Решить какие-нибудь вопросы или прийти к какому-то мнению на этом собрании не удалось. Да и собственно, что решать? Если само собрание - странного объявления. Главный вопрос, который остался: кто и зачем мутит воду в Молочном? Реальный организатор этого митинга так и остался в тайне.

 

Последние новости
Природа
Будет ли тепло 14 сентября в Мурманской области?
Погода и климат Мурманск Погода
17:31
Конкурс
Мурманчан приглашают к участию в необычном конкурсе с призами
Общество Мурманск фестиваль конкурс
16:53
Город
В Мурманске ограничат движение общественного транспорта
Транспорт Мурманск троллейбус ограничение движения изменение расписания
16:14
Город
В Мурманске открылся новый спорткомплекс
Спорт Мурманск спорткомплекс открытие
15:32
Мурал
В школах Мурманской области появились муралы
Общество школа Мурманская область муралы
14:49
Гороскоп
Новая неделя перевернёт планы этих знаков зодиака
Общество Мурманская область гороскоп
14:08
Рейс
Аэропорт Мурманска предупредил о задержках рейсов
Транспорт Мурманск задержка рейсов
13:28
Город
Про Мурманск создали путеводитель по истории и архитектуре города
Общество Мурманск путеводитель аудиогид
12:46
Дорога
На опасном участке дороги в Мурманской области установили знаки
Арктика Териберка Мурманская область дорожные знаки
12:04
Универмаг
Мурманчане с теплотой вспоминают легендарный универмаг
Общество Мурманск Архив универмаг
11:23
Город
Поселок на краю света в Мурманской области
Туризм туризм Мурманская область Туманный поселок
10:42
Город
13 сентября северян ждут на большом празднике в Териберке
Афиша Териберка Мурманская область праздник
10:01
Дежурный по Печенге от 12 сентября
Вчера, 19:45
город
Какая погода ждет северян 13 сентября?
Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
Вчера, 17:23
Куда зовут работать молодых специалистов в Заполярье?
Вчера, 16:34
Северянам рассказали, как использовать шиповник
Общество Мурманская область рецепт шиповника
Вчера, 15:27
Грибная волна вернулась: что нашли северяне
Общество Мурманская область грибной сезон
Вчера, 14:52
Кухня за 127 тысяч обернулась для мурманчанки судом
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 14:13
Северяне встретили милую компанию
Общество Мурманская область Оленицы
Вчера, 13:51
Северян ждет потепление до +17
Общество Погода и климат Мурманская область
Вчера, 12:57
Мурманчане заплатят более 1 млн рублей за незаконную добычу
Общество Происшествия Мурманская область камчатский краб
Вчера, 12:34
Три двора в центре Мурманска обновят почти за 85 млн рублей
Общество Арктика Мурманская область дворы
Вчера, 11:48
Мурманчанка поверила «принцу» из соцсети и лишилась больше 1,3 млн рублей
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 11:09
Стали известны подробности смертельного ДТП
Происшествия Транспорт архангельская область
Вчера, 10:49