Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области появится отделение Ассоциации учителей русского языка и литературы

В Москве прошел учредительный съезд Ассоциации учителей русского языка и литературы.
19.11.2013, 11:06
13

В Москве прошел учредительный съезд Ассоциации учителей русского языка и литературы.

На съезде присутствовало более 250 учителей русского языка и литературы из 82 субъектов РФ. Мурманскую область представляли Елена Васькова, директор гимназии № 8 Мурманска, и Александр Жаренов, учитель русского языка и литературы вечерней школы № 17 Мурманска.

«Съезд проводился  при поддержке администрации президента, по замыслу которой объединение не только поможет качественно повысить преподавание русского языка и литературы в школах, но и помочь учителям отстаивать свои интересы перед властью, - рассказал Александр Жаренов. - Ассоциация учителей русского языка и литературы создается с целью повышения качества преподавания русского языка и литературы в российских школах и вузах и создания единой методологии преподавания в школах».

Участников мероприятия ждала насыщенная программа. Основные секции учредительного съезда: «Содержание преподавания русского языка и литературы», «Нормативно-правовое и методическое сопровождение преподавания русского языка и литературы», «Статус учителя», «Выявление, поддержка и сопровождении детей с особыми образовательными потребностями».

Запланировано создание региональных отделений Ассоциации (координационные советы) во всех регионах.