Мурманск
"
-5 °C

Сбили на перекрестке

Сегодня в Мурманске в аварии пострадала девушка. Она переходила перекресток в районе кинотеатра «Атлантика»
25.11.2013, 20:05
8

 

Сегодня в Мурманске в аварии пострадала девушка. Она переходила перекресток в районе кинотеатра «Атлантика». Причем делала это на зеленый сигнал светофора. Ее сбил водитель маршрутки. 

 

Судя по следу на дороге, водитель маршрутки тормозить начал всего в 10 метрах от светофора. В это время уже загорелся зеленый свет для пешеходов. То, что машина не может остановиться заметили не все. Девушка, попавшая под колеса, была в наушниках. 

 

Геннадий Денисов, очевидец: «Впереди меня шла женщина, которая потом пострадала.  Прошли первые стоящие машины.  Один из рядов был свободен, в этот свободный ряд нырнула эта маршрутка. Я еще посмотрел, что-то он быстро едет, а он уже шел на тормозах, и они его уже не держали». 

 

От удара пострадавшую откинуло на несколько метров. К счастью, она осталась жива. Ее сразу доставили в больницу. Сам водитель 50-го маршрута винит снежную кашу под колесами. 

 

Геннадий Денисов, очевидец: «Куда же он летел - молодой парень, опыта нет. Гололед. Посыпка была, но этого не достаточно. Остальные-то встали, ему-то, почему было не встать и не переждать сигнал светофора».

 

Сейчас жизни пострадавшей девушки ничего не угрожает. Водителю маршрутки грозит штраф и, не исключено, что его лишат прав. Решение примет суд.