Мурманск
!
1 °C

Платеж за капремонт домов будет определен до конца декабря

В Казани прошел Всероссийский семинар «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов».
22.12.2013, 17:49
10

В Казани прошел Всероссийский семинар «Региональные программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Организация работы региональных операторов». В нем принимали участие около 300 представителей из 74 регионов России.

Мурманскую область представляли министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства В. Гноевский и генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Н. Бережной.

На семинаре были рассмотрены вопросы формирования региональных программ капремонта и краткосрочных планов их реализации, организация работы и контроль за деятельностью региональных операторов, размер платежа и организация сбора платежей, формирование фондов капремонта региональным оператором, контроль за деятельностью региональных операторов и др.

Как рассказал Н. Бережной, до конца месяца будет установлен размер платежа за капремонт для жителей Мурманской области. А взиматься с населения этот платеж начнет с июня 2014 года.