Мурманск
9
-3 °C

Для юных мурманчан проведут экскурсии по энергосбережению

Мурманский областной демонстрационно-образовательный центр энергоэффективности и энергосбережения проводит экскурсии для школьников.
25.12.2013, 15:06
5

 

Мурманский областной демонстрационно-образовательный центр энергоэффективности и энергосбережения проводит экскурсии для школьников. Какой утюг лучше купить в дом, почему мощность пылесоса не всегда означает, что чистить он будет лучше, или как окна и тепло в квартире взаимосвязаны?

Демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения перед Новым годом проводит бесплатные познавательные экскурсии для мурманских школьников по экспозиции постоянно действующей выставки, посвященной энергосберегающим и энергоэффективным технологиям.

Экспозиция состоит из нескольких тематических секций, включающих демонстрационные стенды, оборудованные образцами энергосберегающих изделий и материалов, плазменными панелями и ноутбуками для демонстрации презентаций и видеоматериалов.

Ученики 3-10-х классов смогут наглядно поучиться экономии. На экскурсиях школьникам рассказывают о том, какую роль играет энергосбережение для сохранения природной среды планеты. Детей подробнее знакомят с наиболее употребляемыми бытовыми энергосберегающими электроприборами. И, что самое важное, на примерах рассказывают, как можно экономить энергию дома и в школе. 

Ребята увидят вертикальный и горизонтальный ветрогенераторы, солнечную панель, как выглядят те или иные виды ископаемого топлива, пеллеты, лучшие работы международного конкурса плаката о бережном отношении к воде «Капля за каплей» и многое другое.

В этом году экскурсии для старшеклассников состоятся 26 декабря в 10.00, 12.00 и 14.00 по адресу ул. Папанина, 4, IV этаж. Телефон для справок 70-50-15.