Мурманск
I
-4 °C

В Апатитах таксист помог задержать автоугонщика

34-летний житель Апатитов получил благодарность от руководства УМВД за помощь полиции
30.12.2013, 14:25
7

34-летний житель Апатитов получил благодарность от руководства УМВД за помощь полиции.

В один из декабрьских вечеров в Апатитах угнали машину, принадлежащую такси. Водитель этого автомобиля подъехал к магазину, вышел за покупками, оставив машину заведенной, а дверь не закрытой. Когда водитель вернулся, авто на месте не оказалось. Мужчина позвонил диспетчеру такси и сообщил, что машину угнали. Диспетчер передала по рации информацию всем водителям.

Спустя некоторое время один из водителей заметил угнанную машину на улице города, он сообщил об этом диспетчеру и поехал следом. Заметив слежку, угонщик свернул во дворы, припарковал авто и   попытался скрыться, но уйти ему не удалось. Водитель, преследовавший его, окликнул мужчину и спросил, что тот делал в автомобиле и попросил предъявить документы. Угонщик сообщил, что это его машина, но документов, подтверждающих это, у него, естественно, не было. В этот момент на место событий подъехал наряд ДПС и угонщика задержали.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщают, что задержанный был пьян, а прав на вождение вообще не имеет. В данный момент угонщик находится под арестом. Бдительного водителя наградили благодарственным письмом и памятным подарком в межмуниципальном отделе полиции.