Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске задержали хакера

Отдел «К» - подразделение по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий УМВД по Мурманской области - разыскал мурманчанина, который открыл для общего доступа и копирования программное обеспечение, разработанное коммерческой
30.12.2013, 11:35
14

Отдел «К» - подразделение по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий УМВД по Мурманской области - разыскал мурманчанина, который открыл для общего доступа и копирования программное обеспечение, разработанное коммерческой организацией.

В пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщают, что в области все чаще фиксируются факты совершения преступлений с помощью Интернета, в том числе связанных с распространением вредоносных компьютерных программ или несанкционированным распространением технологий, имеющих авторские права.

Оперативно-розыскные мероприятия помогли на днях остановить незаконное распространение вредоносных компьютерных программ мурманчанином 1986 г.р.

Полиция установила, что в квартире по месту жительства молодой человек, используя программы, предназначенные для нейтрализации защиты компьютерной информации, открыл для общего доступа и копирования программное обеспечение, разработанное одной из коммерческих организаций.