Мурманск
I
-12 °C

Консалтинговый Центр Северо-Западного банка Сбербанка по обслуживанию внешнеэкономической деятельности приглашает на семинары

Напомним, что в августе прошлого года в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России» начал работу Консалтинговый Центр по валютному контролю и обслуживанию внешнеэкономической деятельности
28.01.2014, 14:24
11

Напомним, что в августе прошлого года в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России» начал работу Консалтинговый Центр по валютному контролю и обслуживанию внешнеэкономической деятельности. Цель данного проекта – оказание клиентам и не клиентам банка профессиональной консультационно-информационной поддержки внешнеэкономической деятельности на платной основе. 

Консалтинговый центр Северо-Западного банка оказывает следующие виды услуг:

оформление Паспорта сделки по письменному заявлению клиента;

оформление справки о валютных операциях и подтверждающих документах по письменному заявлению клиента;

проведение экспертизы контрактов на соответствие валютному законодательству РФ, консультации по их разработке;

консультации по вопросам применения валютного законодательства РФ и проведения валютных операций;

проведение индивидуальных и групповых семинаров по вопросам применения валютного законодательства РФ, его нарушениям  и ответственности резидентов за эти нарушения.

 

В феврале 2014 года запланирована серия консультационных семинаров по темам:

06.02.2014 – «Изменения в валютном законодательстве в 2013 г. Нарушения валютного законодательства».

12.02.2014  – «Основы  валютного законодательства. Инструкция 138-И» – (для клиентов, начинающих деятельность в области ВЭД).

24.02.2014 – «Нарушения валютного законодательства. Минимизация рисков. Профилактика нарушений».

28.02.2014 – «Внешнеторговые контракты. Минимальные требования к внешнеторговым контрактам. Минимизация рисков   нарушений валютного законодательства».

 

 Семинары состоятся  по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 101 (3-й этаж,        актовый  зал). Начало семинара в 10.00. Продолжительность – 2 часа. Стоимость участия – 1800,00 рублей (в том числе НДС) с организаций, количество участников от одной организации – не более 2-х человек. 

Для участия в семинаре необходимо направить в банк заявление на оказание консалтинговых услуг.  Направить заявление можно:

-  по каналам ДБО (в теме сообщения необходимо указать «Консалтинговые услуги»);

-  на бумажном носителе по месту обслуживания расчетного счета.

Консалтинговые услуги оказываются на основании публичного Договора, представляющего собой совокупность документов, включающих условия предоставления консалтинговых услуг на публичных условиях, и заявления на оказание услуг. Они опубликованы на сайте ОАО «Сбербанк России» в сети Интернет по адресу:www.sberbank.ru, страница «Обслуживание ВЭД и валютный контроль» раздела «Корпоративным клиентам». 

 

Телефоны Консалтингового центра:  (812) 635-94-07, (812) 635-94-12

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.