Мурманск
!
2 °C

Союз фотохудожников России объявляет о начале нового конкурса «Молодые фотографы России-2014»

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители – граждане России от 18 до 35 лет
28.01.2014, 12:02
14

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители – граждане России от 18 до 35 лет.

Конкурс проходит в два тура. Первый тур конкурса – отбор авторских коллекций для итоговой выставки – проходит на сайте Союза фотохудожников России. Каждый участник регистрируется на сайте, заполняет анкету и загружает свою коллекцию. Первый тур проводится анонимно, имена авторов будут скрыты от членов жюри и посетителей сайта. 

Коллекции, набравшие наибольшее число голосов членов жюри, проходят во второй тур и будут представлены на итоговой выставке. Авторы этих коллекций должны прислать организаторам файлы для печати фотографий размером 30х40 см. 

Подведение итогов конкурса и конкурсная выставка пройдут в конце июня в рамках Международного фестиваля молодежной фотографии в городе Плес Ивановской области. Победители конкурса будут выбраны жюри второго тура, в состав которого войдут известные российские и зарубежные специалисты. 

По итогам конкурса авторы 10 лучших проектов будут удостоены Государственных стипендий для молодых авторов в области культуры и искусства (72000 рублей) и награждены дипломами Лауреатов конкурса.

Работы на конкурс подаются до 1 апреля. На конкурс принимаются авторские коллекции – проекты, серии, репортажи, фотоистории от 3 до 6 работ, объединенные единой темой, идеей, изобразительным решением. Каждый автор может представить не более двух коллекций. 

С подробной инструкцией по загрузке работ на конкурс можно ознакомиться на сайте Союза фотохудожников России (photounion.ru).