Мурманск
9
-3 °C

Марина Ковтун провела рабочую встречу с членом Совета Федерации Владимиром Чубом

Стороны обсудили основные экономические итоги 2013 года.
12.02.2014, 15:54
7

Стороны обсудили основные экономические итоги 2013 года.

«Мы неплохо закончили год. У нас нет падения индекса промышленного производства, валовый региональный продукт вырос на 4,9%, на 9% выросли инвестиции в основной капитал. Это говорит о том, что экономика Мурманской области работает стабильно. Во многом это и позволило нам выполнять требования «майских» указов Президента», – сообщила М.Ковтун.

Губернатор подчеркнула, что министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что Мурманская область грамотно управляет своим бюджетом.

В свою очередь, В.Чуб представил аналитические данные о влиянии на экономику субъектов РФ режима консолидированных групп налогоплательщиков (КГН). Статистика показала, что за 9 месяцев 2013 года в экономике Мурманской области сформировалась положительная тенденция роста поступлений от КГН - по сравнению с 2012 годом этот налоговый принцип положительно сказался на бюджете региона.

Глава региона и сенатор обсудили вопросы взаимоотношения с Минобороны РФ по вопросу передачи детских дошкольных учреждений на баланс муниципалитетов. М.Ковтун отметила, что этот процесс идёт конструктивно, возникающие вопросы оперативно решаются.