Мурманск
!
2 °C

Выставка «Море. Ресурсы. Технологии» открывается

Завтра в Мурманске начинает свою работу международная выставка «Море Ресурсы Технологии» - 2014. Она будет работать 3 дня и даст возможность профессионалам и потребителям узнать о всех новшествах рыбной
18.03.2014, 20:07
7

Завтра в Мурманске начинает свою работу международная выставка «Море Ресурсы Технологии» - 2014. Она будет работать 3 дня и даст возможность профессионалам и потребителям узнать о всех новшествах рыбной промышленности.

В этом году выставка пройдёт в 15 раз. За все годы существования этого, фактически экономического форума, были заключены десятки соглашений, разработаны проекты и именно на площадке «Моря. Ресурсов. Технологий» родились несколько компаний, которые занимаются морепродуктами и по сей день.

 

Олег Заболотский, председатель комитета рыбохозяйственного комплекса: «В этом году наибольший максимум всех участников по количеству, 79, за эти три года. 79 участников выставки представлено: Россия - 64 человека, Норвегия - 10 человек, Индия - 1, Дания - 1, Исландия -1, Германия - 1 и даже США».

 

Алексей Савинцев, директор «МурманЭКСПОцентра»: «Даже с точки зрения экономического эффекта, есть знаменитая формула, о том, что рубль, вложенный организаторами выставки, приносит в бюджет региона - 8 рублей. Только за время работы выставки, и порядка 15, в течение того года, когда идёт подготовка к следующей выставке». 

Сегодня начался монтаж выставки. Посетить это мероприятие сможет каждый. Жители области получат возможность поучаствовать в дегустации морепродуктов, профессионалы смогут найти ответы на самые важные для себя вопросы: где взять квалифицированные кадры, что происходит в законодательстве, как найти самые высокотехнологичные решения для бизнеса. 

Представители бизнеса узнают, что происходит с квотами на ловлю, где в мировом океане находятся самые «рыбные» места и станут свидетелями международных саммитов. А для детей будет работать специальная зона, где малыши увидят настоящих морских обитателей. Информационным партнёром выставки выступает телекомпания ТВ-21.