Мурманск
9
-3 °C

В Мурманске состоится заключительный тур олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова»

Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и Московского института открытого образования проводит заключительный тур олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова».
19.03.2014, 12:38
13

Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и Московского института открытого образования проводит заключительный тур олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова». Он состоится 23 марта на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Турнир является ежегодным интеллектуальным состязанием школьников России, проходящим одновременно в разных регионах нашей страны. В столице Заполярья он проводится уже в шестой раз. Турнир дает возможность его участникам получить дополнительный материал для дальнейшего изучения предметов, поможет школьникам в проверке своих сил при выполнении нестандартных задач, а также способствует выявлению одарённых детей по всей России. Заключительный тур олимпиады будет проводиться по 8 предметам: математика, биология, химия, физика, науки о Земле и астрономия, история, литература, лингвистика.

Участие в заключительном туре примут одиннадцатиклассники – обладатели грамот по итогам I тура XXXVI Турнира имени М. В. Ломоносова, который проходил в Мурманске в сентябре 2013 года. Это воспитанники Мурманского политехнического лицея Владислав Козлов и Елизавета Шергина, Мурманского международного лицея – Вадим Гулли, Максим Зюкин и Герман Паршин, учащиеся мурманского лицея №5 Павел Кравчук и Александра Селенина, Полина Бакшевникова из мурманской гимназии № 1, учащиеся гимназии № 1 ЗАТО г. Североморск Владислав Борисов и Виталий Зорин, Серафима Березкина из школы № 5 Североморска, Павел Гвоздевский из апатитской школы № 6 и мончегорец Валерий Никитин из гимназии № 1.

Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию. Подробная информация о регистрации и проведении мероприятия размещена на сайте www.turlom.olimpiada.ru, а также на сайте Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми www.a-elita.net.