Мурманск
I
-7 °C

Более 40% - доля Мурманского отделения Сбербанка России в ипотечном кредитовании региона

Доля Мурманского отделения Сбербанка России в ипотечном кредитовании региона составляет 43,9%. Об этом сообщил на брифинге управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.
28.03.2014, 14:57
19

Доля Мурманского отделения Сбербанка России в ипотечном кредитовании региона составляет 43,9%. Об этом сообщил на брифинге управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.

Ипотечный портфель Мурманского отделения Сбербанка России по итогам 2013 года показал прирост на 26,7% по сравнению с началом года и увеличился до 4,9 млрд рублей. Средняя сумма ипотечного кредита в прошлом году в регионе, по данным Мурманского отделения Сбербанка, составила 1,27 млн рублей.

«Мурманское отделение Сбербанка занимает уверенную позицию на рынке ипотечного кредитования региона. По итогам 2013 года выдача жилищных кредитов росла от квартала к кварталу: ипотечный портфель банка увеличился на 1 миллиард руб. За прошлый год мы выдали более 1 700 жилищных кредитов на общую сумму 2,2 млрд рублей. Фактически, почти каждая вторая квартира, приобретенная северянами в ипотеку, была куплена с участием кредитных средств Сбербанка, - прокомментировал Вячеслав Шемякин. – Достижению таких показателей способствовало развитие сервиса: жилищный кредит в Сбербанке теперь можно получить более оперативно и комфортно. Банк много сделал в этом направлении. В частности, по сравнению с началом 2013 года число менеджеров ипотечного кредитования Мурманского отделения в регионе увеличилось в 3,5 раза».

Особенно популярными программами жилищного кредитования по итогам года стали акции «Молодая семья» и «12-12-12». Ставки в рамках специального предложения молодым семьям – от 10,5% годовых в рублях. Также отменена надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком смогут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,75 п.п., а с двумя и более детьми – до 2,5 п.п. Скидка распространяется на все сроки и первоначальные взносы для каждой из категорий заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с детьми – от 10% стоимости жилья.

В рамках акции «12-12-12» действуют специальные условия: единая ставка – 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос – от 12% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют.

Акции «Молодая семья» и «12-12-12» продлены на период с 1 января по 30 июня (включительно) 2014 года.

Как отметила заместитель управляющего Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Ирина Колесниченко, сегодня для частных клиентов банка по кредитам отменены какие-либо комиссии и требования к обязательному страхованию жизни заемщиков и созаемщиков, страхование является добровольным и не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

В ноябре в Мурманске на пр. Ленина, 23/1 открылся центр ипотечного кредитования, что положительно отразилось на удобстве и качестве заключения сделок. Центр ипотечного кредитования – специализированный офис банка с полным комплексом услуг по жилищному кредитованию населения. Новый формат обслуживания позволяет каждому клиенту Сбербанка в одном месте решить все вопросы, связанные с приобретением жилья - от выбора квартиры до оформления всех необходимых документов.

Режим работы Центра ипотечного кредитования:

Пн., вт., чт., пт., сб., вс.: 09.00-19.00;
Ср.: 10.00-19.00

Без выходных

Узнать подробнее об условиях жилищного кредитования можно на официальном сайте Сбербанка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ