Мурманск
"
-5 °C

Государство может урезать расходы на мурманский транспортный узел

Финансирование строительства Мурманского транспортного узла, по всей видимости, будет сокращено. Часть средств, запланированных на стройку этого экономически важного для региона проекта, будет направлена в Крым. Об
18.04.2014, 20:12
10

Финансирование строительства Мурманского транспортного узла, по всей видимости, будет сокращено. Часть средств, запланированных на стройку этого экономически важного для региона проекта, будет направлена в Крым. Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсантъ».

По итогам апрельского совещания во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем, был составлен протокол, в котором говорится о необходимости скорректировать проект Мурманского транспортного узла.

Объём капиталовложений планируется снизить на 31,5 миллиарда рублей, чтобы направить эти деньги на развитие железнодорожных подходов к портам Новороссийска, Туапсе и Тамани, а также морских портов Крыма. При этом о сворачивании проекта транспортного узла говорить пока рано. Подлинной информации об отказе акционеров от работы в Мурманске на данный момент нет.