Мурманск
!
1 °C

Количество интернет-магазинов стремительно растёт

Сегодня в России более 30 000 магазинов предлагают свои товары онлайн. Казалось бы, удобно, быстро, просто, но вопросов у покупателей множество.
28.04.2014, 20:04
7

Сегодня в России более 30 000 магазинов предлагают свои товары онлайн. Казалось бы, удобно, быстро, просто, но вопросов у покупателей множество.

Какой интернет-магазин предпочесть? Почему цена одного товара на разных сайтах отличается? Какой способ доставки выбрать? Можно ли вернуть или обменять товар, купленный в сети? Ответы в нашем сюжете.

Чтобы не попасться на удочку недобросовестного торговца, лучше выбрать магазин с высоким рейтингом в «Яндекс. Маркете» или магазины федеральных сетей - они всегда напрямую работают с производителем техники. Слишком низкая цена товара - повод скорее для беспокойства, чем для радости. В надежных магазинах есть специалисты, которые проконсультируют клиента по всем вопросам. Да и товар здесь на гарантии.

Андрей Дорофеев, директор магазина М-видео: «На интернет заказы, на технику, купленную в интернет-магазинах распространяется абсолютно такая же гарантия, как и на товар, купленный в магазине в розничной торговле, поэтому покупатели имеют 30 дней на обмен техники у нас, по нашей программе лояльности, поэтому риски абсолютно минимальные».

Еще один вопрос - доставка. Вариантов множество, но самый выгодный и дешевый - самовывоз. Искать склад на окраине города не самый удобный вариант, поэтому опытные покупатели отдают предпочтение компаниям, у которых есть розничные магазины в городе.


Андрей Дорофеев, директор магазина М-видео: «До половины заказов в интернет-магазине люди забирают самостоятельно, услуга эта пользуется у нас большой популярностью и клиентам создается дополнительная уверенность, в том, что они приобретают. Покупатели могут прийти в магазин, дополнительно посмотреть товар и убедиться в своем выборе, который они сделали».

Те, кто правильно выбирает магазин, как правило, и результатом довольны.

Мария Ядченко, покупательница: «Покупала в интернете пылесос, там была акция, мне сделали скидку. Перезвонили в этот же день, я пришла в магазин и забрала свой пылесос, все довольно быстро и просто получается. Вся информация по пылесосу так же присутствовала, поэтому очень удобно».

При покупке техники в интернете, главное быть внимательным. Учитывать рейтинг магазина и не стесняться просить консультацию специалиста. Выбирать удобный и выгодный вариант доставки.