Мурманск
0
-2 °C

Народный фронт требует от Минобороны вывести «Победу» из офшора

Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) намерены разобраться с лотереей «Победа», которая организована структурой Министерства обороны, но, по данным «фронтовиков», оформлена на кипрский офшор «С
30.04.2014, 10:18
6

Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) намерены разобраться с лотереей «Победа», которая организована структурой Министерства обороны, но, по данным «фронтовиков», оформлена на кипрский офшор «Сайклел Холдингс Лимитед».

Представители ОНФ подготовили официальное письмо на имя министра Сергея Шойгу с просьбой вывести лотерею из офшорной зоны. Об этом «Известиям» рассказал источник в «Народном фронте».

— Министр несмотря на то, что он не мог быть причастен к этой операции, должен обратить внимание, что при его предшественнике лотерея была выведена в офшоры и проверить ее реальный оборот теперь не представляется возможным. В противном случае мы вынуждены будем обратиться к президенту, — добавил собеседник издания.

В 2011 году, когда министром обороны был Анатолий Сердюков, лотерею организовало Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России), подведомственное Министерству обороны. Часть доходов лотерея обязана перечислять на поддержку армии.

В том же году на Кипре была зарегистрирована «Сайклел Холдингс Лимитед». Вскоре государство начало борьбу за вывод средств госкомпаний и министерств из офшоров, но лотереи это по каким-то причинам не коснулось.