С 27 мая по 11 июня специалисты областного радиовещательного передающего центра начнут красить телебашню в Североморске.
По сообщению директора филиала РТРС "Мурманский ОРТПЦ" В. Морозова, с 27 мая по 11 июня в Североморске на улице Инженерной, 2А запланированы работы по покраске телевизионной башни.
Ремонт этого сооружения высотой 45 метров будет производиться в рабочее время с 8 до 20 часов. Есть вероятность, что во время работы специалистов капли краски будут разноситься ветром вокруг башни в радиусе 30-40 метров.
Поскольку рядом находится жилая зона, то на время ремонта руководство ОРТПЦ вводит ограничения по передвижению горожан по территории телецентра.
Специалисты предприятия планируют установить информационные плакаты и растяжки ограничительных лент, чтобы предупредить людей об опасности, сообщают «Североморские вести».
Жителей улицы Инженерной просят не оставлять свои автомобили в радиусе 40 метров от антенны и не ходить в обозначенное время вблизи телевышки.


























