Мурманск
!
-3 °C

Северо-Западный банк Сбербанка выдал первую банковскую гарантию субъекту малого бизнеса – участнику госторгов

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» выдал в Санкт-Петербурге первую гарантию субъекту малого бизнеса - участнику госторгов в рамках новой услуги банка по экспресс-оформлению банковских гарантий.
02.06.2014, 12:21
5

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» выдал в Санкт-Петербурге первую гарантию субъекту малого бизнеса - участнику госторгов в рамках новой услуги банка по экспресс-оформлению банковских гарантий.

Теперь представители малого бизнеса могут оформить в Сбербанке тендерные гарантии и гарантии обеспечения обязательств по госконтрактам на сумму от 50 тыс до 4 млн рублей со сроком обязательств до 24 месяцев. Процедура оформления заявок не превышает 3 рабочих дня и не требует залогового обеспечения.

Внедренная схема экспресс-анализа позволяет клиентам банка оформить обеспечение заявки на участие в конкурсах и закрытых аукционах, а также обеспечение исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства без какого-либо имущественного обеспечения.

«Новая услуга Сбербанка позволяет оформлять банковские гарантии в максимально короткие сроки и без залогов, что значительно упрощает доступ субъектов малого предпринимательства в систему государственных торгов. Устранив основные препятствия, мы рассчитываем получить синергетический эффект в развитии малого предпринимательства в регионе», - прокомментировал Алексей Мельников, заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

Первым клиентом Северо-Западного банка Сбербанка стало ЗАО «Образовательно-Консультационный Центр «Успех», участвовавшее в тендере Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

«Мы очень рады, что Сбербанк  стал предоставлять подобные услуги. Для компаний, которые давно работают на рынке, имеют историю и опыт, работают с госзаказом, эта услуга будет востребованной и удобной», - отметила генеральный директор компании Марина  Седова-Бахенская.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ