Мурманск
I
-3 °C

Лето в Мурманске

В выходные погода изменится не в лучшую сторону, поэтому мурманчане не теряют времени. Традиционно места сбора отдыхающих в Мурманске - Семеновское озеро. Наши журналисты решили тоже не сидеть в редакции и отправили
05.06.2014, 20:00
13

В выходные погода изменится не в лучшую сторону, поэтому мурманчане не теряют времени. Традиционно места сбора отдыхающих в Мурманске - Семеновское озеро. Наши журналисты решили тоже не сидеть в редакции и отправились на прогулку.

На Семеновском озере отдыхающих хоть отбавляй. Каждый занят своим делом, кто загорает, кто плавает, а кто-то просто не спеша гуляет вокруг озера.

Сегодня в Мурманске воздух прогрелся до 24 градусов тепла, почти достигнув температурного рекорда 1970 года +25 градусов. В любую погоду мурманские моржи купаются в Семеновском озере. Если столбик термометра поднимается до отметки в 20 градусов тепла, к ним присоединяются и те, кто моржеванием никогда не занимался.

Прохладненько, на самом деле, ожидали, что будет теплее. Вообще, не местные, мы с Апатит приехали по делам, по работе. Знаменитое Семеновское озеро. Думали, искупаться можно будет, но нет - холодновато еще. А так очень приятно, здорово здесь отдыхать. Люблю Мурманск, красивый город».

Красивое место для отдыха - часть красивого города, поэтому и стар и млад найдут себе развлечение по вкусу. Для тех, кого приятная прохлада озера манит, но холод пугает, - лодки и катамараны. Можно взять напрокат и совершить небольшой вояж.

Хоть стремительное мурманское лето не гарантирует тепла, ловить теплые деньки и радоваться солнышку мурманчане умеют и всегда находят для этого время.