Мурманск
!
3 °C

В Мишуково прошел субботник

Сегодня в Мишуково сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии, совместно с работниками управления Роспотребнадзора, жителями поселка, мурманчанами провели большой субботник. Это мероприятие было приурочен
06.06.2014, 20:03
126

Сегодня в Мишуково сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии, совместно с работниками управления Роспотребнадзора, жителями поселка, мурманчанами провели большой субботник. Это мероприятие было приурочено ко Дню эколога.

Поселок Мишуково. Район старого причала. Территория очень большая. Горы мусора. Начиная от пластиковых бутылок и заканчивая крупногабаритными отходами, которые даже в мешок не помещаются.

Вооружившись инструментами - лопатами и граблями, люди принялись за работу. Буквально спустя 10 минут на набережной уже больше десятка мешков с мусором. Специальный пригнанный мусоровоз только и успевал утрамбовывать отходы.

Инициатива проведения этого субботника принадлежала Алексею Смирнову, министру природных ресурсов и экологии Мурманской области, который трагически погиб при крушении вертолета Ми-8.

Федор Швейцер, и.о. министра природных ресурсов и экологии Мурманской области: «Проведение субботника, посвященное дню эколога, должно было состояться вчера, но в связи с трагическими событиями, которые были, мы решили перенесли на сегодняшний день и провести это мероприятие».

Михаил Лессовой, заместитель руководителя Роспотребнадзора: «В память о наших друзьях, о наших коллегах, соратниках, закончить те дела, которые они спланировали, начали. И провести субботник именно на этом месте».

Приняла участие в субботнике и семья Смирновых. На то, чтобы сделать территорию чистой, потребовалось всего несколько часов.

- Это нужно для того, чтобы люди жили в чистоте, бережно относились к нашей природе. И чтобы для наших рыбаков был пример, чтобы не допускать такого в дальнейшем.

- Пример показываем, чтобы люди видели, что надо за собой убирать. Выехал на природу, возьми пакет мусорный, собрал за собой, увез, выкинул в контейнер. Зачем вот это делать, зачем выбрасывать все. Наверно, для этого и для поддержания своего физического состояния.

Большие субботники, посвященные Дню эколога, состоялись не только в Мурманской области, но и в других регионах России. А так же в республике Беларусь и в Казахстане.

Последние новости
Транспорт
Аэропорт
Северян предупредили о задержках авиарейсов из Мурманска
Северян предупредили о задержках авиарейсов. Из заполярного аэропорта два самолёта, направляющихся в...
10:39
Туризм
Закат
Удивительное место для прогулок недалеко от Мурманска
Если хочется ненадолго выбраться из Мурманска, сменить городскую суету на тишину и полюбоваться севе...
10:00
 
Вечерние новости от 30 октября
На каком этапе основные стройки в Мурманске и Коле и когда откроют Пять углов? Вместе с главой регио...
Вчера, 21:00
Общество
ПИРОГИ
Чем удивить гостей 4 ноября: готовим три праздничных пирога в северном стиле
День народного единства — отличный повод собраться всей семьёй за большим столом, приготовить что-ни...
Вчера, 20:51
Общество
Город
Село в Заполярье планируют превратить в круглогодичный курорт
Териберку планируют развивать как круглогодичный туристический курорт. В селе хотят создать новые ме...
Вчера, 20:31
 
Интервью на 21: Михаил Васёха и Жанна Васильева
МАУ стал участником федерального проекта Минобрнауки «Кадры для космоса». В вузе запустилась програм...
Вчера, 20:00
Спорт
Северянам рассказали про китайское боевое искусство
Северяне вернулись из Китая с медалями. Объединённая команда Мурманского Арктического и Хайнаньского...
Вчера, 19:37
Культура
Удивительный концерт прошел в Мурманске
В Мурманском колледже искусств прозвучали «Мелодии русского Севера». Такой праздник случается раз в ...
Вчера, 19:28
Общество
Когда откроют Пять Углов и на каких этапах стройки Мурманска?
Новые жилые комплексы в Мурманске и Коле постепенно готовят к заселению. Часть квартир приобретают д...
Вчера, 19:14
Арктика
Тысячи тонн зерна прибыли в Мурманск
Мурманский морской торговый порт обработал за арктическую навигацию этого года свыше 1 миллиона тонн...
Вчера, 19:08
Общество
В Мурманске готовят новую редакцию Устава города
В Мурманске прошло заседание городского совета. Одним из ключевых вопросов стала подготовка новой ре...
Вчера, 18:57
Медицина
Северяне могут бесплатно проверить репродуктивное здоровье
Репродуктивное здоровье - это фундамент, на котором держится и личное счастье, и благополучие семьи,...
Вчера, 18:48
Медицина
Новые машины скорой помощи появились в Заполярье
В Мурманскую область пришла очередная партия новых машин скорой помощи. Две уже вышли на линию в Мур...
Вчера, 18:39
Общество
Инвестиционные вопросы обсудили в Мурманске
В 2027 году промышленные предприятия Заполярья смогут воспользоваться займом до 100 млн рублей на вы...
Вчера, 18:31
Образование
Деньги
Мурманская область в топе регионов с самыми высокими пенсиями
Мурманская область вошла в десятку российских регионов с самыми высокими страховыми пенсиями по стар...
Вчера, 18:04
Общество
город
Ждать обвала цен или покупать сейчас? Эксперт рассказал, что будет с недвижимостью в Мурманске
Новостройки продолжают дорожать, а цены на вторичное жильё в большинстве сегментов снижаются. При эт...
Вчера, 17:33
Погода и климат
Озеро
Осеннее тепло заканчивается: каких погодных сюрпризов ждать северянам?
31 октября - 2 ноября Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклонической деятельности в...
Вчера, 17:00
Медицина Общество
Северяне могут бесплатно проверить здоровье
Жители Спутника, Печенги и Корзуново смогут пройти обследование у узких специалистов в ноябре. Печен...
Вчера, 16:39
Погода и климат
Закат
Непростая ночь ожидает северян
Магнитная буря обрушится на Мурманскую область. По предварительным расчётам Лаборатории солнечной ас...
Вчера, 16:18
Общество
Луна
Загадочная и притягательная: завораживающие кадры из Мурманска
С древних времён Луна остаётся одним из самых загадочных и притягательных объектов ночного неба. Люд...
Вчера, 15:46
 
К саамским шаманам на скоростях 4G
Теперь в смартфонах любителей северных пейзажей ловозерской тундры передача данных стала быстрее на ...
Вчера, 15:31
Происшествия
Мурманск
Находившегося в розыске мужчину задержали в Мурманске
В Ленинском округе Мурманска сотрудники Росгвардии задержали 47-летнего местного жителя, который нах...
Вчера, 15:12
 
Дневные новости от 30 октября
Андрей Чибис провёл заседание инвестиционного комитета и совета по промышленности региона. Участники...
Вчера, 15:00
Общество
Квартира
Цена на квартиру в Мурманске шокировала северян: за нее просят 40 миллионов
Мурманчан удивила стоимость квартиры, выставленной на продажу почти за 40 миллионов рублей. Объявлен...
Вчера, 14:43