Мурманск
!
3 °C

Марина Ковтун посетила Заозерск

Глава региона проинспектировала ход приема-передачи объектов министерства обороны, а так же побывала в местной школе.
10.06.2014, 20:06
25

Глава региона проинспектировала ход приема-передачи объектов министерства обороны, а так же побывала в местной школе.

Один из объектов - городская котельная. Марина Ковтун подчеркнула, что муниципалитет должен быть максимально готов принять этот объект у военных и подготовить к зиме. Для этого необходимо определить единую теплоснабжающую организацию, установить тариф на тепловую энергию. И самое главное - закупить мазут.

Марина Ковтун, ВРИО губернатора Мурманской области: «Срок короткий, а сделать надо много, министерство ЖКХ будет оказывать такую помощь».

Принадлежащий оборонному ведомству единственный в городе спортивный комплекс «Дельфин» сейчас не работает. Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что после передачи объекта в собственность муниципалитета необходимо качественно проработать возможность его восстановления.

Так же Марина Ковтун посетила среднюю школу № 289. Повод для встречи с учителями Заозёрска более чем приятный: глава региона лично вручила педагогическому коллективу школы сертификат на один миллион рублей.

Эти средства образцовое образовательное учреждение выиграло в конкурсе регионального министерства образования и науки на получение грантов для реализации инновационных проектов.

Средства гранта будут направлены на закупку современного звукового и мультимедийного оборудования для актового зала школы, чтобы он мог достойно принимать научно-практические конференции.

Также планируется приобрести нанобоксы - научные комплекты, которые позволят ученикам проводить занимательные опыты с нано-частицами, интерактивные карты по истории России, оборудовать классы физики, химии и математики цифровыми лабораториями.