Мурманск
!
0 °C

Марина Ковтун распорядилась создать штаб для оказания помощи беженцам с Украины

Сегодня глава Мурманской области провела экстренное совещание. Марина Ковтун распорядилась создать региональный штаб для оказания помощи людям, спасающимся от военных действий на Украине.
23.06.2014, 12:06
8

Сегодня глава Мурманской области провела экстренное совещание. Марина Ковтун распорядилась создать региональный штаб для оказания помощи людям, спасающимся от военных действий на Украине. Возглавить его поручено руководителю Аппарата Правительства Мурманской области Игорю Бабенко.

«Гуманитарная катастрофа на Украине продолжается, и наш долг – помочь людям, спасающимся от военной агрессии. Необходимо консолидировать работу с муниципальными образованиями и предоставить беженцам временное, а тем, кто захочет остаться, и постоянное жильё», - сказала Марина Ковтун.

Глава региона дала указание министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину поехать в командировку в Ростов – в центр размещения беженцев, чтобы предложить находящимся там врачам и медицинским работникам работу в нашем регионе. Министру труда и социального развития Сергею Мякишеву будет необходимо также проработать вопросы трудоустройства и размещения приезжающих в Мурманскую область украинцев.

Марина Ковтун подчеркнула, что в Мурманской области большая украинская диаспора, и необходимо подключить её к вопросам оказания помощи беженцам с Украины.