Мурманск
!
0 °C

Перед походом в горы, предупреди о маршруте МЧС

Всё больше туристов едут в Хибины со всей России, чтобы увидеть красоту северных гор. При этом, многие забывают, что это опасно. Спасатели МЧС сегодня обратились с предупреждением - перед походом в горы, необходимо
24.06.2014, 20:02
9

Всё больше туристов едут в Хибины со всей России, чтобы увидеть красоту северных гор. При этом, многие забывают, что это опасно. Спасатели МЧС сегодня обратились с предупреждением - перед походом в горы, необходимо предупредить о своём маршруте местных спасателей, причём сделать это нужно дважды.

За 10 дней и непосредственно перед походом. Тогда, в случае чрезвычайной ситуации, туриста смогут быстро найти. Спасатели перед походом расскажут о возможных опасностях и погодных условиях. Этими правилами нельзя пренебрегать, даже если вы уверены в своих силах.

Так, до сих пор продолжаются поиски молодого кировчанина Александра Баталова, который ушёл в Хибины 13 июня. Поиски ведут спасатели и добровольцы, уже обследована большая часть территории, но пока останавливать операцию никто не собирается.

Большие трудности спасатели испытывают из-за переменчивой погоды.