Мурманск
"
-8 °C

С 18 по 22 июля вводится ограничение пребывания граждан в лесах Мончегорского, Ловозерского, Кировского и Терского лесничеств

В связи с установлением IV-V классов пожарной опасности в лесах и отсутствием, по данным прогноза погодных условий, улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие 5 дней, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области вводит ограничения
17.07.2014, 17:47
12

В связи с установлением IV-V классов пожарной опасности в лесах и отсутствием, по данным прогноза погодных условий, улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие 5 дней, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области вводит ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Ограничение вводится в период с 18 по 22 июля на территории Мончегорского, Ловозерского, Кировского, Терского лесничеств.

Приказом министерства государственным областным казенным учреждениям – лесничествам предписано обеспечить ограничение доступа граждан и въезда транспортных средств в леса в период действия ограничения и организовать патрулирование лесов с целью предупреждения пребывания граждан, въезда транспортных средств в леса.

Министерство природных ресурсов и экологии рассчитывает на сознательность, гражданскую ответственность жителей и гостей Мурманской области, на соблюдение ими Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Сохранить и приумножить леса области, их биологическое разнообразие, создать более благоприятную экологическую среду для будущих поколений – наша общая задача.

Министерство напоминает, что в случае обнаружение лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов следует звонить на единый федеральный номер доверия по лесам 8-800-100-94-00.