Мурманск
I
-4 °C

Общеобразовательные организации Мурманской области могут получить гранты на повышение качества образования

Общеобразовательные организации Мурманской области, работающие в сложных социальных условиях, могут получить гранты на повышение качества образования.
23.09.2014, 16:19
10

Министерство образования и науки Мурманской области объявляет конкурс на получение грантов на реализацию программ повышения качества общего образования. Претендовать на них могут общеобразовательные организации Мурманской области с устойчиво низкими результатами, работающими в сложных социальных условиях.

Участниками конкурса могут стать государственные и муниципальные общеобразовательные организации, работающие в сложных социальных условиях и показавшие за последние три учебных года низкие образовательные результаты.Подать заявку на участие в конкурсе необходимо не позднее 30 сентября 2014 года.
Предметом конкурса является программа повышения качества общего образования школы и результаты её реализации.

По итогам конкурса образовательные организации получат гранты, общая сумма которых составляет 1 млн 860 тыс. рублей. Средства могут быть направлены на совершенствование учебно-методического, организационного, материально-технического обеспечения школ, повышение квалификации педагогических работников.