Мурманск
I
-11 °C

При поддержке «Норникеля» реализуется проект «Дружба поколений»

Городская общественная организация многодетных семей «Союз» провела презентацию проекта «Дружба поколении», который реализуется при поддержке компании «Норильский никель», в рамках благотворительной программы «
23.09.2014, 15:35
9

Городская общественная организация многодетных семей «Союз» провела презентацию проекта «Дружба поколении», который реализуется при поддержке компании «Норильский никель», в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Основная задумка проекта - укрепление связей между разными поколениями. Для ее реализации планируется провести целый комплекс мероприятий. Это и создание волонтерского центра с участием пожилых людей, и организация обучающих семинаров для волонтеров, и проведение мастер-классов «Делимся опытом» по рукоделию и кулинарии. А еще - совместные экскурсии по родному краю с участием молодежи и людей старшего поколения.

Авторы проекта намерены предоставить пожилым людям возможность обрести социальную значимость, расширить круг общения, заменить часы одиночества активной деятельностью, а вместе с тем - помогать многодетным мамам в организации досуга их детей. Так что для его участников это, что называется, взаимовыгодное сотрудничество, сообщает Кольский никель.

В копилке добрых дел организации - немало мероприятий. Это проведение праздника для одиноких и пожилых подопечных мончегорского Дома Милосердия, акция "Сделай добро детям" - посещение детского дома №2 с подарками, поездка на подшефный корабль "Мончегорск" и поздравление моряков срочной службы с Новым годом, а также работы по благоустройству Мончегорского Свято-Вознесенского кафедрального собора и высадка деревьев у памятника Защитникам Заполярья и т.д. Впереди - еще больше задумок и планов.