Мурманск
!
1 °C

Кинотеатр «Мурманск» снова начал работу

Новые фильмы на новом экране. Сегодня в Мурманске вновь начал работу самый большой и самый известный кинотеатр города. Долгое время он был закрыт на ремонт, а сегодня вновь распахнул свои двери для любителей величай
25.09.2014, 20:01
32

Новые фильмы на новом экране. Сегодня в Мурманске вновь начал работу самый большой и самый известный кинотеатр города. Долгое время он был закрыт на ремонт, а сегодня вновь распахнул свои двери для любителей величайшего из искусств.

В аппаратной вершится священнодействие, киномеханики готовят к просмотру новый фильм. Вот только не слышно привычного стрекотания кинопроекторов - теперь в ходу не пленка, а цифра.

Специальный фильтр выдвигается перед объективом, а значит, фильм будет в формате 3D. Зрители запасаются попкорном и занимают места согласно купленным билетам. Мест в зале стало немного меньше - 463 вместо прежних 495 - это за счет ВИП-лож, но зато и кресла стали гораздо удобнее. В переднем ряду - места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Лучше стали и звук, и картинка. Зрителей пока не много - кинотеатр работает в тестовом режиме.

Алексей Лупилин, генеральный директор кинопредприятия «Мурманск»: «Не все службы пока работают достаточно уверенно и хорошо, мы проверяем их, и после того, как мы будем уверены, что все работает как часы - после этого будет уже и открытие торжественное».

Фойе тоже изменилось, хотя сохранились остатки прошлого интерьера - витражи новые, но в точности копируют прежние. Немного не хватает птичьего гвалта, который всегда встречал посетителей кинотеатра - Кеша и другие попугаи покинули свой привычный дом.

Оксана Калинина, начальник отдела маркетинга и рекламы кинопредприятия «Мурманск»: «Раздали в добрые руки и птиц и рыб, и надеюсь, они счастливы, живут в своих новых семьях».

Кинотеатр полностью изменился и снаружи - пока не хватает одной значительной детали - большого экрана на фасаде. Он надолго задержался на китайской таможне - но уже на следующей неделе будет смонтирован и покажет первые картинки. Торжественное открытие кинотеатра Мурманск назначено на начало октября.