Мурманск
"
-6 °C

Умный шопинг: советы стилиста

Дотошные учёные подсчитали, что в магазинах одежды мы делаем правильный выбор только первые два часа. О том, как покупать нужные вещи и делать только удачные покупки – расскажем сегодня.
07.10.2014, 09:25
17

Дотошные учёные подсчитали, что в магазинах одежды мы делаем правильный выбор только первые два часа. О том, как покупать нужные вещи и делать только удачные покупки – расскажем сегодня.

Увы, никто не застрахован от спонтанных покупок. Я сама часто и много покупаю. Иногда ошибаюсь. В результате ошибок, у меня появилось несколько правил, которым я теперь всегда следую. Вот они.

На шопинг лучше всего отправляться в большие магазины. Чем больше вещей, тем больше поле для сравнения и составления модных образов. В торговом центре не суетитесь — сразу заходите в магазины масс-маркет. Это отделы знаменитых брендов с демократичными ценами. К слову, в Мурманске они есть во всех крупных торговых центрах. Как правило, в таких местах выбор вещей очень большой, а размерный ряд широкий.

Перед тем, как отправиться за покупками, посмотрите дома, что у вас есть в шкафу. И составьте список. Во время шопинга посматривайте его внимательно время от времени. Хорошая идея взять с собой любимую вещь: юбку, брючки или блузку. В магазине будет проще подобрать что-то к ней.

Если вы пришли в магазин за компанию, и вам хочется просто чем-то себя порадовать, идите к аксессуарам. Они, как правило, не дорогие и всегда очень интересные.

При желании почувствовать себя женственной - примеряйте платья. А вот, если вашему гардеробу не хватает новизны и актуальности - изучайте юбки, свитера или блузы из новых коллекций. Комбинировать их одно удовольствие, главное, чтобы они украшали.

Нашли вещь, и она вам понравилась? Не спешите к кассе. Постарайтесь придумать три-четыре варианта с одеждой, которая уже у вас есть.

После примерки - обязательно проверьте качество, взгляните на состав ткани и рекомендации по уходу. Если всё устроило - смело покупайте. Надеюсь, эти советы помогут вам совершать только удачные покупки. Хорошего дня!