Мурманск
!
2 °C

В Апатитах «трудные» подростки сходили на экскурсию в отдел полиции

На экскурсии побывали воспитанники детского дома, часть из которых уже состоит на учете.
13.10.2014, 11:39
11

На экскурсии побывали воспитанники детского дома, часть из которых уже состоит на учете.

Школьники побывали в дежурной части, где им показали и рассказали, каким образом граждане могут сообщить в полицию о происшествиях и преступлениях и как действуют оперативные дежурные при получении таких сообщений. Продемонстрировали подросткам работу экспертов-криминалистов, которые сняли отпечатки пальцев у некоторых желающих.

Кроме того, участники мероприятия посетили центр управления нарядами, в котором аккумулируется вся информация с камер наружного наблюдения. Сотрудники центра рассказали гостям о мерах по профилактике и пресечению преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах.

В заключение экскурсии полицейские продемонстрировали ребятам макет пистолета Макарова и разъяснили навыки безопасного обращения с оружием. На прощание гости и полицейские сфотографировались у памятника полицейской машине, установленного около отдела полиции.

Сотрудники полиции уверены, что такие нетрадиционные мероприятия благоприятно скажутся на поведении подростков и, возможно, заставят их серьезно задуматься о том, чтобы связать свою дальнейшую жизнь со службой в полиции.