Мурманск
"
-4 °C

Больше 200 домов Мурманской области дождутся капремонта в 2015 году

Это в 2 раза больше, чем в предыдущие годы. Увеличить количество объектов удастся за счёт так называемого «народного бюджета» - то есть из тех денег, которые будут перечислять собственники квартир в фонд
17.10.2014, 20:02
12

Это в 2 раза больше, чем в предыдущие годы. Увеличить количество объектов удастся за счёт так называемого «народного бюджета» - то есть из тех денег, которые будут перечислять собственники квартир в фонд капитального ремонта.

Владимир Гноевский, и.о. министра энергетики и ЖКХ Мурманской области: «На сегодня из 115 домов, которые в программе на 2015-й год, 60 домов уже работы проведены. Меняем системы внутреннего тепловодоснабжения, делаем ремонт кровель. И в одном доме, на Кольском, 101, делается полностью ремонт кровель, и меняется система внутренняя, делается ремонт кровли, и замена лифтового оборудования».

К средствам из муниципального и федерального бюджетов так же прибавляются областные деньги. И с 2015 года - народные. Таким образом, в будущем году в Мурманске капитальный ремонт будет сделан в 260 домах.