Мурманск
!
3 °C

В Мурманске предъявлено обвинение «североморскому боксеру»

В Мурманске одному из руководителей организованного сообщества, известного в определенных кругах как «Североморские боксеры», предъявлено обвинение.
22.10.2014, 12:28
8

В Мурманске одному из руководителей организованного сообщества, известного в определенных кругах как «Североморские боксеры», предъявлено обвинение.

Противоправная деятельность сообщества была пресечена полицейскими в начале октября 2014 года.

Установлено, что в 2010 году двумя жителями Североморска было создано организованное сообщество, целью которого стало извлечение финансовой выгоды путем совершения преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.

По фактам организации сообщества и участия в нем были возбуждены уголовные дела. Организатор сообщества и часть его членов были арестованы.  

В настоящее время продолжается работа по процессуальному закреплению доказательств виновности участников сообщества. Сотрудниками полиции уже проведен ряд обысков, изъяты денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей наличными, множество золотых украшений, а также предметы роскоши и 4 дорогих автомобиля.

Руководителю сообщества предъявлено обвинение по статьям 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления») и 210 («Организация преступного сообщества  или участие в нем»).

Трое участников сообщества, включая одного из лидеров, в настоящее время находятся в местах лишения свободы, еще трое – объявлены в розыск. Их личность установлена.

Правоохранительные органы просят помощи населения в их розыске.