Мурманск
!
1 °C
Мурманск
!
1 °C

Сегодня в Мурманске выбрали главу администрации города

О чем еще вели речь народные избранники, и кто занял ключевые должности в администрации областного центра, узнали корреспонденты ТВ-21.
30.10.2014, 20:08
255

Этот вопрос стал главным на очередном заседании Совета депутатов. О чем еще вели речь народные избранники, и кто занял ключевые должности в администрации областного центра, узнали корреспонденты ТВ-21.

Кандидаты на главную должность в администрации Мурманска были определенны еще три дня назад. В понедельник конкурсная комиссия выбрала двух человек из трех изъявивших желание бороться за важный пост. После тайного голосования одна кандидатура отсеялась и борьбу продолжили Андрей Сысосев и Илья Абоимов. Из них и предстояло сделать выбор сегодня депутатам горсовета.

Тамара Прямикова, депутат Совета депутатов Мурманска, член партии «Единая Россия»: «Вообще, сегодня на заседании предстоит провести три тайных голосования. Это главы администрации, как я сказала уже, и двух заместителей. Кромеэ того у нас идет сегодня вопрос об утверждении состава постоянных комиссий и выборах председателей этих комиссий».
 
После выбора всех председателей комиссий, Алексей Веллер перешел к главному вопросу. По регламенту, каждый из кандидатов на пост сити-менеджер должен был сказать несколько слов о себе и о своих планах по развитию города. После слова Ильи Абоимова, глава Мурманска высказал свои опасения, не помешает ли кандидату излишняя интеллигентность в решении хозяйственных и коммунальных вопросах Мурманска. Затем слово взял Андрей Сысоев.

Андрей Сысоев, депутат Совета депутатов Мурманска: «Если вы примите решение доверить мне эту важную работу в ближайшие 5 лет, то хочу вас заверить, что я сделаю все возможное для того, чтобы сохранить те основные направления, те основные решения, которые уже приняты, для того чтобы наш город развивался».

Своих симпатий депутаты скрывать не стали. Сразу после выступления кандидатов они сказали несколько напутствующих слов.

Сергей Коробков, депутат Совета депутатов Мурманска, член партии «Единая Россия»: «Что мне нравится в Андрее Ивановиче, это то, что он спокойно всегда высказывается, оценив ситуацию, обстановку, свое мнение. Прямо глаза в глаза и это очень многое, когда человек не пытается уйти от проблем, а говорит то, что думает».

Игорь Колошин, депутат Совета депутатов, почетный гражданин Мурманска: «Андрей Иванович накопил огромный опыт, а что такое опыт? Это сумма допущенных ошибок, неповторяемых. Это колоссальное дело, когда человек с опытом начинает руководить работой».

Сергей Вильшанский, депутат Совета депутатов Мурманска, член партии «Единая Россия»: «Уверен, что кандидат, который сегодня не будет избран, сможет применить свои знания и опыт на других должностях, но, безусловно связанных с развитием нашего города Мурманска».

Услышав такие отзывы об Андрее Сысоеве, его сегодняшний оппонент трезво оценил свои шансы занять высший пост в администрации.

Илья Абоимов, кандидат на должность главы администрации Мурманска: «Андрей Иванович сильный политик с опытом. В политике и в управлении городским хозяйством, а это механизм достаточно сложный, очень важен принцип инженерный, нельзя менять кардинально. Не навреди. Я думаю, что депутаты из этого принципа проголосуют за Андрея Ивановича. Так что удачи нам обоим».

Из зала заседаний все депутаты вышли. Таковы правила тайного голосования. Там остался только опечатанный ящик для бюллетеней. На само голосование ушло около 15 минут.

Число действительных бюллетеней 30, число недействительных бюллетеней, нет. Число голосов отданных за кандидатов. Абоимов Илья Владиславович - 2. Сысоев Андрей Иванович - 28. Решили считать назначенным на должность главы администрации города Мурманска Сысоева Андрея Ивановича.

Теперь для того чтобы занять должность главы администрации, Андрею Сысоеву придется отказаться от своего депутатского кресла. Такое заявление Алексей Веллер попросил его написать заявление уже сегодня. Ну а на подписание контракта с новым сити-менеджером у главы города есть 10 дней.

Последние новости
Происшествия
Мурманск
Уехал в Мурманск и пропал. Ведутся поиски 21-летнего парня
Волонтеры отряда «МурманСпас» разыскивают 21-летнего парня. 31 октября Николай Трещев уехал из Видяе...
10:17
Погода и климат
Снегопад
Мурманск завалило снегом
Мурманск завалило снегом, а в Териберке разыгралась сильная метель. Из-за неблагоприятных погодных у...
09:48
Происшествия
ДТП
Смертельное ДТП в Заполярье: кадры с места происшествия
Еще одно смертельное ДТП произошло минувшим вечером на 11 км автодороги Кола-Мурмаши. Произошло стол...
09:19
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 29 СЕРИЯ I 6 ноября
Проводим утро с пользой! Бардак в комнате подростка — вечный повод для ссор? Детский и семейный псих...
09:00
Транспорт
Машины
Огромные пробки и ДТП. В Мурманске затруднен проезд на нескольких участках
Мурманск оказался во власти непогоды: обильные осадки значительно осложнили дорожную обстановку в го...
08:54
Общество
Птицы
Какие удивительные животные обитают на Кольском полуострове?
Бурые медведи, северные олени, росомахи, редкие песцы и огромные киты. Мурманская область может похв...
08:51
Происшествия
Апатиты
В Мурманской области бесследно исчез пенсионер
В Апатитах разыскивают 73-летнего пенсионера. 5 ноября Виктор Александрович Прохоров вышел из дома и...
08:22
Происшествия
Дорога
Трагедия на трассе в Заполярье. Автобус сбил людей, есть погибшие
Страшное ДТП произошло в районе 18 км автодороги Мишуково-Снежногорск 5 ноября в вечернее время. Вод...
07:53
Общество
Обувь
60 лет назад в Мурманске открылся легендарный универмаг
5 ноября 1966 года в центре Мурманска открылся универмаг «Мурманск». Новое торговое предприятие нача...
Вчера, 20:54
Общество
Северян предупредили о ноябрьской хандре: почему постоянно хочется спать
В ноябре многие люди замечают, что им становится сложнее просыпаться, чаще хочется спать, а привычны...
Вчера, 20:51
Туризм
Хибины
Куда съездить из Мурманска на один день и сколько это стоит?
Мурманская область - это не только арктический город, порт и северное сияние, но и удивительная прир...
Вчера, 20:18
 
Вечерние новости от 5 ноября
В Мурманске встретили один из главных государственных праздников – День народного единства. Расскаже...
Вчера, 20:00
 
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
Вчера, 19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
Вчера, 19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
Вчера, 19:20
Культура
Что ждало мурманчан на Ночи искусств: подробности
Заполярные музеи погрузились в Ночь искусств. Всероссийская акция каждый год приурочена ко Дню народ...
Вчера, 19:13
Культура
В Мурманске прошел фестиваль разных культур
В Мурманске прошёл 2-й Фестиваль дружбы и культур в Арктике «Север без границ». Мероприятие становит...
Вчера, 19:06
Культура
Кино
Заполярье станет площадкой для съёмок китайского кино
Мурманская область может стать площадкой для совместных проектов с китайскими кинематографистами. В ...
Вчера, 18:56
Общество
Как прошел День народного единства в Мурманске: репортаж
В Мурманске отметили День народного единства, один из главных государственных праздников нашей стран...
Вчера, 18:48
Спорт
Новая хоккейная арена открылась в Заполярье
В Североморске после масштабного капитального ремонта открылась ледовая арена Детско-юношеской спорт...
Вчера, 18:39
Культура
Мурманск 100 лет назад. Историческая выставка поразила горожан
В центре современного искусства «Сопки 21А» открылась выставка с необычным названием - «Мурманския м...
Вчера, 18:31
Общество Происшествия
Жительница Заполярья попалась на хищении денег работодателя
В Апатитах 56-летнюю женщину подозревают в хищении более 1,1 млн рублей у работодателя. По версии сл...
Вчера, 18:26
Общество
Кабинет
В Заполярье открыли новые лаборатории
В Печенгском политехническом техникуме в Никеле открыли сразу две новые учебные лаборатории. Они поз...
Вчера, 18:04
Происшествия
Город
Названа причина отключения света в центре Мурманска
В Мурманске из-за аварийной ситуации несколько домов остались без света. Энергетики АО «МОЭСК» устра...
Вчера, 17:50