Мурманск
!
2 °C

В Никеле определили путь от сотрудничества к сотворчеству

В центральной детской библиотеке Никеля состоялась встреча педагогов Дома детского творчества и библиотекарей под названием "От сотрудничества к сотворчеству".
11.11.2014, 10:42
11

В центральной детской библиотеке Никеля состоялась встреча педагогов Дома детского творчества и библиотекарей под названием "От сотрудничества к сотворчеству".

Как сообщает kn51, встреча организована в рамках проекта "Территория добра и творчества". Напомним, он стал одним из победителей конкурса социально-значимых инициатив благотворительной программы компании "Норильский никель" "Мир новых возможностей". И направлен на работу как с молодыми семьями и родителями, так с теми, кто только готовится к вступлению в брак или ожидает пополнения в семье. Продуманный подход к реализации программы «Мир новых возможностей» позволяет выявлять формы общественных инициатив, способные вовлечь в общественную деятельность новых участников и решить наиболее актуальные вопросы развития регионов.

На встрече обсудили тему "Информационные потребности специалистов, работающих с детьми", а для педагогов ДДТ библиотекари провели презентацию проекта "Территория добра и творчества", подготовили обзор профессиональных периодических изданий и анонсировали новые темы ежегодного детского конкурса рукописной книги, а также и провели виртуальную экскурсию "Путешествие в Кижи".

Проекты развития регионов, реализуемые «Норникелем», носят комплексный характер и включают наиболее эффективные подходы к реализации социальной политики. Компания обладает собственными практиками социального менеджмента, опытом создания практик устойчивого развития, с помощью которых создает в регионах присутствия условия для комфортной жизни на Севере XXI века.