Мурманск
!
5 °C

Золотые руки мастеров со всей Мурманской области соберутся в Ледовом Дворце

18 ноября там пройдет выставка-ярмарка ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые руки мастеров».
11.11.2014, 12:16
16

18 ноября там пройдет выставка-ярмарка ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые руки мастеров».

В очередной раз Ледовый Дворец распахивает свои двери для ремесленников. Под одной крышей соберутся более 100 мастеров декоративно-прикладного искусства. А это – 8 народных коллективов самодеятельности, 5 клубов и православная мастерская, а еще поморские традиционные ремесленники.

Соберутся мастера со всего региона: из Мурманска, Апатит, Кандалакши, Кировска, Ковдора и многих других городов области.

Список видов прикладного творчества, которые будут представлены на выставке, действительно впечатляет – целых 30 наименований! Среди них и поморская козуля, и фриволите, и резьба по дереву, а еще саамские ремесла, плетение из бересты, из корня, резьба по кости и рогу, и даже искусственные цветы.

Во время выставки будут проходить мастер-классы от мастеров, где все желающие смогут понаблюдать за созданием уникальных предметов ручного творчества.

Ярмарка будет работать три дня, с 18 по 20 ноября.